正规十大娱乐网站-十大网赌网址 代理

4号线-大兴线运营时刻表

 

上行 首班车 末班车
天宫院 5:30 22:38
生物医药基地 5:32 22:40
义和庄 5:35 22:43
黄村火车站 5:38 22:46
黄村西大街 5:40 22:48
清源路 5:42 22:50
枣园 5:44 22:52
高米店南 5:46 22:54
高米店北 5:48 22:56
西红门 5:51 22:59
新宫 5:57 23:05
公益西桥 5:10 23:10
角门西 5:11 23:11
马家堡 5:13 23:13
北京南站 5:15 23:15
陶然亭 5:18 23:18
菜市口 5:20 23:20
宣武门 5:23 23:23
西单 5:25 23:25
灵境胡同 5:26 23:26
西四 5:28 23:28
平安里 5:30 23:30
新街口 5:32 23:32
西直门 5:35 23:35
动物园 5:37 23:37
国家图书馆 5:39 23:39
魏公村 5:42 23:42
人民大学 5:44 23:44
海淀黄庄 5:47 23:47
中关村 5:48 23:48
北京大学东门 5:50 23:50
圆明园 5:52 23:52
西苑 5:55 23:55
北宫门 5:57 23:57
安河桥北 - -
下行 首班车 末班车
往天宫院(全程) 往公益西桥(半程)
安河桥北 5:00 22:20 22:45
北宫门 5:01 22:21 22:46
西苑 5:04 22:24 22:49
圆明园 5:06 22:26 22:51
北京大学东门 5:09 22:29 22:54
中关村 5:10 22:30 22:55
海淀黄庄 5:13 22:33 22:58
人民大学 5:15 22:35 23:00
魏公村 5:17 22:37 23:02
国家图书馆 5:19 22:39 23:04
动物园 5:22 22:42 23:07
西直门 5:25 22:45 23:10
新街口 5:26 22:46 23:11
平安里 5:28 22:48 23:13
西四 5:30 22:50 23:15
灵境胡同 5:32 22:52 23:17
西单 5:35 22:55 23:20
宣武门 5:37 22:57 23:22
菜市口 5:38 22:58 23:23
陶然亭 5:41 23:01 23:26
北京南站 5:43 23:03 23:28
马家堡 5:46 23:06 23:31
角门西 5:48 23:08 23:33
公益西桥 5:50 23:10 -
新宫 5:54 23:14 -
西红门 6:00 23:19 -
高米店北 6:02 23:22 -
高米店南 6:04 23:24 -
枣园 6:06 23:26 -
清源路 6:08 23:28 -
黄村西大街 6:10 23:30 -
黄村火车站 6:12 23:32 -
义和庄 6:15 23:35 -
生物医药基地 6:19 23:38 -
天宫院 - - -

 

1、为做好北京南站地区的轨道交通运输接驳,保障晚间抵京旅客顺利出行,自202149日起,每周五、周日地铁4号线延长运营时间安排:上行由公益西桥站开往安河桥北站的末班车由2310延长至次日010,下行由安河桥北站开往公益西桥站的末班车由2245延长至2315,延长运营期间,公益西桥站0:10始发的末班车在公益西桥站至西四站沿途各站乘客可正常进出站,平安里站至安河桥北站沿途各站乘客仅可出站不可进站。
2、末班车延长,遇节假日及运营组织临时调整时,将另行安排。

正规十大娱乐网站|十大网赌网址 代理

XML 地图 | Sitemap 地图